Что нам понадобится для караоке-вечеринки?

Конечно, нужны гости, которые хотят петь. Но что еще?

  • Картинка, чтобы каждый, кто хочет петь, хорошо видел слова
  • Звук (динамики, динамики), громкий и достаточно высокий, чтобы чувствовать себя на сцене
  • Микрофоны смешиваются с фонограммой.
  • Сам караоке-контент. Песни с картинкой и текстами

Изображение (проектор или экран телевизора на штативе):

подойдет любой экран достаточного размера. Если будет только один певец и зрители не должны на него смотреть - экран может быть не слишком большим. Теоретически вы также можете использовать оригинальный монитор ноутбука (обычно 13–15 дюймов), но оптимальный размер отдельно стоящего экрана может составлять не менее 32 дюймов. Большая вечеринка, больший экран.

Cпикеры (Акустические системы):

В самом простом варианте можно использовать только один активный динамик с двумя микрофонными входами. Два активных динамика обеспечат лучший охват аудитории и более приятный стереозвук. Этот тип может использовать только аккомпанемент и два сигнала микрофона одновременно, без возможности отдельной настройки синхронизации для каждого микрофона. Для более профессиональных мероприятий вам обязательно стоит использовать панель управления звуком, которая позволит вам использовать больше микрофонов, регулировать тембр и одновременно использовать эффекты типа «холл», что придает громкость вокалу.

Микрофоны:

Можно сказать, что микрофоны делятся на микрофоны с проводными и беспроводными микрофонами. Проводные микрофоны немного проще подключить и стоят дешевле, а беспроводные микрофоны удобны, так как провода не нужны. Микрофоны не обязательно должны быть одного типа. Обычно достаточно одного или двух микрофонов, но более крупным компаниям может потребоваться больше, чтобы петь одновременно.

Сам караоке-контент:

Если у вас есть коллекция караоке-дисков (например, золотое караоке) - вы можете использовать их при воспроизведении на DVD-плеере или компьютере. Более популярное решение - youtube. Практически в каждой песне есть одна или несколько разновидностей «караоке». Качество не всегда лучшее, но выбор большой. Для профессиональных караоке-решений рекомендуется выбирать решения "Studio evolution".