Проекторные экраны

Экран не всегда нужен. Экраном может служить любая легкая и ровная поверхность. В офисах классическое решение - экраны 1,5 м, экраны 2 м или экраны 2,4 м на подставке.

Кроме того, их легко собрать и транспортировать. Эти экраны также можно использовать на открытом воздухе под навесом. В этом случае необходимо следить за тем, чтобы они не перевернулись внезапным порывом ветра.

Выбирая надувной экран, необходимо учитывать, что воздушный насос проточного воздуха должен будет работать в течение всего срока его использования. Воздушный насос издает небольшой шум. После использования в дождливую погоду экран необходимо просушить.

Часто частные кинопоказы под открытым небом организуются на территории загородных домов. Если имеется свободная дощатая стена подсобного строения, то хорошим решением экрана будет навесная ширма. Это экранный тканевый материал с местами крепления. Экономичный и простой способ превратить деревянную стену в большой и устойчивый экран.

Для профессиональных мероприятий, где требуется большой экран, правильным выбором будут конструкции фермы с растянутой тканью экрана на них.

Проекторы для просмотра кино под открытым небом

Любой проектор можно использовать под открытым небом , но он должен быть защищен от внезапного дождя. Возможна аренда специальных водонепроницаемых кожухов для проекторов или навесов.

Уличные проекторы.Проекторы можно использовать на открытом воздухе после захода солнца. Ни один проектор не сможет избежать попадания прямых солнечных лучей на экран. Для экранов шириной более 2 м рекомендуется выбирать самые мощные проекторы со светоотдачей не менее 5000 лм (например, Dell 7700 или лучше Dell 7760). Можно также обойтись обычным проектором офисного класса (например, Acer X128H), но яркое изображение будет в полной темноте.

Внутренняя презентация.

Выбирая проектор для презентации в помещении, в первую очередь нужно понимать размер аудитории, а также необходимый размер экрана. Если размер экрана до 2 м в ширину, то любой проектор офисного класса с светоотдачей не менее 3200 лм обеспечит яркое изображение при слабом освещении. Более сложная ситуация возникает, если комната солнечная. Под прямыми солнечными лучами изображение не будет ярким даже для самого мощного проектора.

Если вам нужно увидеть детальное изображение с близкого расстояния, то выбирайте проектор с разрешением не ниже FullHD (например, Dell 7700).

Размер изображения, проецируемого проекторами, во многом зависит от его положения до экрана.

Обратите внимание, что расстояние от экрана, необходимое для стандартного офисного проектора, примерно в два раза превышает ширину экрана. Например, для экрана шириной 2 м проектор следует разместить на расстоянии около 4 м.

Если это невозможно, следует выбрать короткофокусный проектор . Он обеспечивает изображение шириной 2 м с расстояния 1 м.

Размещение проектора

Проектор следует размещать прямо напротив экрана. Его можно разместить на любом стабильном возвышении, например, на столе. Если такой нет, его можно арендовать вместе с проектором. Регулировка наклона пола и поверхности осуществляется путем регулировки ножек проектора.

Проектор можно разместить ниже или выше экрана. Возникающее в результате искажение экрана можно легко исправить в настройках проектора. Сложнее с коррекцией горизонтальных краев экрана. Эта функция доступна не на всех моделях, но регулировочные кольца на оптическом объективе проектора позволяют легко регулировать резкость почти для всех проекторов, а также есть функция небольшого масштабирования, которая позволяет точно настроить размер изображения.

Подключение проектора к компьютеру

Классический способ подключения проектора к компьютеру - кабель HDMI. Обычно он входит в комплект арендованного проектора. Многие, но не все, компьютеры имеют такой порт. Например, Macbook последнего поколения относится только к типу C, но ультратонкие компьютеры некоторых производителей имеют порт Micro HDMI.

Серия Macbook AIR имеет порт MiniDisplayPort. Все переходы могут быть предоставлены отдельно, договорившись об аренде проектора.

Звук

Когда вы подключаете компьютер к проектору, вы можете воспроизводить звук через встроенные динамики компьютера или встроенный динамик проектора.

Оба эти варианта будут удовлетворительными, если хорошая слышимость и качество звукового сопровождения не имеют решающего значения.

Вы можете использовать внешние динамики компьютера, портативные динамики Bluetooth, музыкальные центры и другие решения для усиления звука.

Однако, если качество звука важно, в дополнение к проектору мы рекомендуем арендовать звуковое оборудование различной мощности и размера для мероприятий разного масштаба.

Презентация PowerPoint

Панель проектора предназначена для изменения настроек проектора, когда доступ к проектору затруднен. Например, в тех случаях, когда проектор закреплен на потолке. Для переключения слайдов требуется отдельное устройство, в народе называемое кликером. Это небольшой пульт дистанционного управления, похожий на беспроводную мышь, который подключается к компьютеру и обеспечивает управление беспроводными слайдами. Такой кликер можно арендовать как дополнительный инструмент к проектору.